В задачу входят не просто сопровождение груза, это целый комплекс мероприятий.

Охранное предприятие «Урал-Держава» в Челябинске оказывает услуги по сопровождению ценных грузов международных, междугородних и местных перевозок на различных видах транспорта:

  • Автомобильном;
  • Железнодорожном;
  • Речном и морском;
  • Авиационном.

При сопровождении грузов автомобильным транспортом решаются задачи не только охраны груза, но и безопасности водителей. В зависимости от договора с заказчиком, сопровождение грузов может проводиться на спецтранспорте компании «Урал-Держава», который будет следовать за машиной с грузом с профессиональными охранниками.

Также возможен вариант охраны и защиты груза и водителей непосредственно на транспорте заказчика. При заказе вооруженной охраны профессиональные охранники, которые имеют большой опыт и навыки работы в силовых структурах, имеют в своем арсенале для защиты оружие.

Специальные средства для охраны и защиты с лицензионным разрешением ношения и использования, такие как огнестрельный пистолет, травматическое и газовое оружие, дубинки и наручники, электрошокеры и газовые баллончики.

Все сотрудники, которые привлекаются для вооруженного сопровождения грузов на любом транспорте, имеют достаточный опыт и высокую квалификацию. Они постоянно повышают свои профессиональные навыки, занимаясь спецподготовкой и тренировками, чтобы в любой критической ситуации предупредить и остановить преступление, которое направлено на порчу, уничтожение или кражу груза.

Сопровождение грузов во все времена было актуальной и востребованной услугой, как в древние времена купцы нанимали дружинников для охраны от разбоя на дороге, так и в настоящее время эта проблема решается с помощью охранных организаций.

В задачу входят не просто сопровождение груза, это целый комплекс мероприятий, куда входят логистические знания, составление оптимального маршрута, в зависимости от пробок, качества дорог, с учетом криминальных ситуаций, которые происходят в регионах.

Охранные организации сотрудничают с силовыми структурами на государственном уровне, и имеют сведения о происходящих событиях на дорогах, по которым происходит перевозка.

При транспортировке охрана, которая сопровождает транспорт, оснащается GPS-трекером, все передвижения контролируются на пульте управления, персонал всегда на связи. При транспортировке особо ценных грузов возможно произвести экспертное заключение, чтобы создать условия перевозки согласно особенностям товара.

При необходимости возможна установка различных специальных средств для охраны, таких как видеорегистратор, тахограф, навигационную систему. Все эти условия прописываются в договоре, оснащение проводиться по желанию клиентов, в зависимости от ценности груза и длительности перевозки зависит стоимость услуги.

Охрана всегда находится на связи с диспетчером транспортной компаний, при корректировке маршрута по той или иной причине информация обязательно доводится до клиента по рации или мобильной связи.

 

Для обеспечения сохранности перевозимого имущества заказчика составляется план, где учитываются любые мелочи, погода тоже может нарушить перевозку. Места остановок для отдыха водителей, тоже планируются с учетом времени суток, в больших городах учитываются пробки в пиковое время.

При организации митингов или мероприятий в дороге может тоже образоваться проблемы, если заранее не учитывать особенности маршрута. Опыт и навыки в различных нестандартных ситуациях помогают специализированной охране «Урал-Держава» своевременно отреагировать на нападение или попытки кражи или уничтожение груза.