Услуги телохранителя в Челябинске

Услуги телохранителя

 

Чаще всего люди задумываются об охране, когда им начинают угрожать. Или, когда что-то плохое уже произошло и есть основания опасаться новых неприятностей. Как и намекает определение, услуги телохранителя связаны с безопасностью конкретного человека. Хотя охрана может быть комбинированной: не только сам человек, но и вся его семья, дом (квартира), бизнес и т.д.

 

То же касается и режима непосредственной охраны. Минимум – это когда охраняемый человек не выходит из дома без сопровождающего сотрудника службы охраны. Обычно с утра до вечера люди на работе, еще куда-нибудь заходят – и везде будет сопровождать телохранитель. В таком режиме достаточно двух-трех человек для посменной работы, охраняемый будет каждого знать в лицо. Для круглосуточной охраны понадобится кратно больше людей, а для охраны остальных членов семьи – еще больше.

 

Естественно, телохранитель будет вооружен и обучен адекватным действиям в разных ситуациях. При необходимости, охранник оснащается целым арсеналом спецсредств: не только летальным оружием, но и бронежилетом, иными средствами защиты. Экипировка должна соответствовать ситуации, анализу рисков и выбранному клиентом режиму обеспечения безопасности.

 

Кстати, об анализе рисков. Этим занимается наш штатный отдел, сотрудники с солидным опытом и высокой квалификацией. Если клиент сам не очень ориентируется в этой сфере, просто опасается за свою безопасность и хочет нанять охрану – наши специалисты проконсультируют, уточнять все необходимое, рекомендуют оптимально подходящий вариант охраны, научат как дальше жить. В буквальном смысле – о чем надо всегда помнить, какие меры принимать, чего делать нельзя.

 

Сколько стоят услуги телохранителя?

 

Похороны намного дороже. Если еще найдется что хоронить – всякое ведь бывает, фантазии злоумышленникам не занимать. Чтобы не просыпаться от мыслей о грядущем типа «ой-ой, нападут, схватят, утащат в какой-нибудь подвал или сразу в лес, а там…», лучше просто обратиться к профессионалам и рассказать все как есть. А разумные люди принимают меры заранее, не дожидаясь первых угроз или прямых нападений. Если есть за что мстить или что отнять – значит, нужна защита.

 

К сожалению, на очевидных рисках потенциальные опасности не заканчиваются. У нуждающегося в личной охране человека могут быть опасные связи или прошлое, которым можно шантажировать. А еще могут быть опасными условия проживания – к примеру, неблагополучный район. Услуги телохранителя из нашей организации пригодятся любому потенциальному клиенту как минимум для следующего:

 

  • личной безопасности (как право на жизнь);
  • сохранению здоровья, в т.ч. психического;
  • создания комфортных условий для повседневной деятельности;
  • безопасности близких людей, сохранности имущества (если услуга комплексная).