Сопровождение грузов в Челябинске

Сопровождение и охрана грузов включает охрану (невооружённую и вооружённую) ценностей, сотрудников и транспорта клиента на пути его следования. При перевозке опасных грузов можно нанести ущерб заказчику, а также жизни и здоровью других людей. Это радиоактивные, ядовитые, едкие, взрыво- и пожароопасные вещества, воспламеняющиеся жидкости, а также сжиженные газы. При перевозке подобных грузов нужны особые условия и охрана, обеспечивающая их сохранность.

Сопровождение грузов в Челябинске: порядок и особенности

ЧОПы оказывают услуги, связанные с сопровождением грузов в Челябинске: от перевозки документации либо изделий из драгметаллов до инкассации. Заказчик указывает размер груза и вид транспорта, и в зависимости от этого охранное предприятие реализует адекватные меры для доставки груза к месту назначения, при этом его полная сохранность гарантируется. Грузоперевозки могут быть водными, железнодорожными, автомобильными и авиационными. Вариант доставки, как правило, выбирает заказчик. Задачей охранной организации является сопровождение грузов на всех стадиях: начиная погрузкой и заканчивая принятием получателем.

Процесс перевозки грузов начинается со стадии планирования. Сторонами выбирается и согласовывается вид груза и транспорта. Охранное предприятие проводит анализ предлагаемого маршрута следования: собираются сведения об обстановке в местах прохождения маршрута, анализируются статистические данные о чрезвычайных ситуациях на транспорте, устанавливаются контакты с полицией, выясняются опасные регионы и составляются маршруты их объезда.

 

На маршруте сотрудник охранного предприятия иногда не может находиться поблизости от сопровождающего лица (к примеру, при сопровождении автомашины с грузом автомобилем сопровождения). По этой причине перед отправлением на маршрут охранник должен оговорить с сопровождающим и водителем действия, которые будут предприняты в случае возникновения нештатных ситуаций, условные сигналы, вероятные изменения пути следования, а также остановки. У группы обязательно должны быть средства связи, которые могли бы обеспечить постоянный контроль по всему пути следования.

 

При охране грузов в Челябинске может использоваться собственный транспорт охранного предприятия. Охрана обязательно предварительно должна проверить те места, где размещается груз, остановки. Она сопровождает грузы в период остановок, постоянно контролирует обстановку и определяет ситуацию, складывающуюся впереди по пути следования. Персонал охранных предприятий должен уметь по изменению обстановки распознавать вероятно опасные ситуации. Работу, связанную с подготовкой к выполнению заказов по перевозке грузов и обеспечению их сохранности, в ЧОПах должна осуществляться в режиме полной конфиденциальности. Всю важную информацию должен знать строго ограниченный круг лиц.

 

Если вам необходимо обеспечить безопасность грузов в Челябинске, то стоит обратиться в ЧОП «Урал держава».