Профессиональная охрана наркологических больниц в Челябинске

Наше охранное агентство оказывает услуги клиникам, где лечатся пациенты с наркотическими зависимостями. Сотрудники, занятые исполнением подобных задач, проходят специальную подготовку и инструктаж. Опытные профессионалы четко действуют в типичных ситуациях, которые складываются на территории лечебных учреждений.

 

В частности:

 

  • пресекают попытки передачи наркотических веществ извне;
  • наблюдают за подконтрольными помещениями;
  • помогают медикам при фиксации неадекватных пациентов;
  • предотвращают нападения на врачей, медицинских сестер;
  • препятствуют проходу внутрь клиники без разрешения.

 

По сути, охрана наркологических больниц зачастую выполняет функции, поручаемые санитарам. Если у медперсонала недостаточно физических сил для выполнения определенных действий, как правило, охранники приходят на помощь. Следует учитывать, что многие пациенты изначально склонны к противоправному поведению, поэтому постоянное присутствие в здании «частных полицейских» очень уместно. Практически исключается побег лечащихся в неадекватном состоянии или похищение товарищами по приему наркотиков.

 

При необходимости частные охранники вызывают государственную полицию, в менее значимых ситуациях достаточно подкрепления силами ЧОП.

 

Использование техники для охраны наркологических больниц

 

Технические средства широко используются для наблюдения за пациентами, персоналом, гостями (посетителями) и окружающим периметром. Нередко посторонние пытаются передать или перебросить через ограждение запрещенные вещества. Присутствие охранника на контрольном пункте, куда выводятся изображения с видеокамер, позволяет вовремя заметить нарушения. Для слежения в ночное время применяются инфракрасные камеры, на которых заметны, например, люди, подходящие к забору учреждения с подозрительными целями. ИК-сенсоры востребованы и в палатах, чтобы не нарушать покой лечащихся ярким светом по ночам.

 

До какой степени охрана наркологических больниц разделяет или объединяет свои действия с медперсоналом, зависит от инструкций, данных заказчиком охранных услуг. Подключение профессиональных охранников снимает дополнительную нагрузку с медиков, дает возможность сосредоточиться на своих профильных задачах. Кроме того, большинство сотрудников агентства составляют физически крепкие мужчины, тогда как средний и младший медперсонал представлен преимущественно женщинами.