Постовая охрана складов ГСМ: надежность, безопасность, моментальное реагирование

Постовая охрана складов ГСМ

Даже современные технически совершенные средства не дают стопроцентной защиты объекта от внешних и внутренних угроз. Оптимальный вариант защиты заключается в совмещении электронных систем безопасности с действиями физической охраны. Постовая охрана складов ГСМ является действенной мерой для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь людей, а также материальные ценности.

 

Причины и особенности постовой охраны склада ГСМ

Почти треть всех пожаров с повреждением имущества на складах являются преднамеренными. Поджоги можно предотвратить с помощью следующих действий:

 

  • Полностью исключить несанкционированное проникновение на территорию топливного комплекса.
  • Своевременно обнаруживать и ликвидировать возможные посягательства на целостность и безопасность объекта, а также любых действий, направленных на незаконное вмешательство в работу склада.

 

Все эти действия с успехом может реализовать постовая охрана склада. Она представляет собой комплекс мероприятий по защите территории, среди которых организация пропускного режима, досмотр транспорта и предотвращение проникновения посторонних лиц, а также патрулирование по периметру территории.

 

К достоинствам постовой охраны относят:

 

  • Нахождение сотрудника ЧОП на пропускном пункте обязательно на объектах с большой проходимости. Охранник произведет досмотр сотрудников склада и посетителей, которым выпишет временный пропуск. Подобные действия сотрудника охранного предприятия способны предотвратить хищения материальных ценностей с территории склада.
  • Досмотр автомобилей, въезжающих и выезжающих с территорий с обязательной проверкой наличие в них запрещенных и подозрительных предметов.
  • Профессиональная подготовка обеспечит мгновенную реакцию при возникновении непредвиденной ситуации и быстрое задержание нарушителей, а также подозрительных лиц, что не способно практически реализовать никакое электронное устройство.

 

Преимущества круглосуточной охраны склада

Защита объекта в течение 24 часов в сутки является максимально надежной. Как следствие, круглосуточно действующий пост охраны ЧОП наиболее востребован в различных сферах промышленных отраслей. Организация круглосуточного поста требует профессионального подхода, глубокого изучения охраняемого объекта и учета пожеланий заказчика. Результатом анализа станет подсчет стоимости охраны и график заступления сотрудников на дежурство.

 

Среди главных принципов организации круглосуточной охраны:

 

  1. Территориальные ограничения играют ведущую роль при выборе организации либо стационарного поста, либо патрулирования. Первый вариант предусматривает нахождения охранников в специально оборудованной точке, при втором варианте сотрудники ЧОП перемещаются по предварительно разработанному маршруту.
  2. В зависимости от расположения по отношению к охраняемой территории склада, пост охраны может быть внешним или внутренним.
  3. От того, насколько высоким может быть интерес злоумышленников к объекту, охранники на посту могут быть вооруженными или не вооруженными.

 

Стоимость постовой охраны складов ГСМ сотрудниками ЧОП «Урал Держава» зависит от следующих параметров:

 

  • Количество постов на территории топливного комплекса.
  • Наличия у охранников спецсредств и степень их вооружения.
  • Количество одновременно находящихся на посту охранников. Пост может быть одиночным, парным или с каким-либо другим количеством сотрудников ЧОП.
  • Продолжительность дежурной смены одного состава. Она может быть 8-ми или 12-ти часовым, а может быть круглосуточным.

В зависимости от круга обязанностей охранников, куда может входить обеспечение пропускного режима, досмотр автотранспорта, контроль обстановки или обход прилегающей территории.