Постовая охрана многоуровневых парковок автомобилей в Челябинске

Постовая охрана многоуровневых парковок

 

 

Паркинги, где автомобили расположены в несколько уровней, требуют повышенного внимания, чтобы пресечь вероятные преступления. Места длительного пребывания ценных транспортных средств привлекают злоумышленников. Целью проникших на территорию посторонних может быть завладение автомашинами, разбор транспорта со снятием дорогих или легкодоступных деталей, также порча имущества из хулиганских побуждений.

 

В любом случае, только надежная постовая охрана многоуровневых парковок решает проблему защиты от посягательств. Один или несколько охранников должны постоянно присутствовать в здании, готовые немедленно пресечь воровство или вандализм.

 

Как устроена постовая охрана многоуровневых парковок

 

На первом этаже обычно устраивается стационарный пост. Находясь внизу, охранный персонал может встретить еще на улице подозрительных личностей, проникших на охраняемый участок. Там же расположен пульт управления, экраны для наблюдения, на которых отображаются практически все помещения, включая проезды и коридоры.

 

На посту круглосуточно присутствует наряд, учитывая высокую вероятность совершения преступлений в ночное время. В часы пик, когда паркинг интенсивно заполняется автомобилями или происходит разгрузка, тоже необходимо следить за порядком силами как минимум 2-3 человек. Подкрепление вызывается в зависимости от распорядка работы объекта и типичного времени массового присутствия водителей (владельцев) транспорта.

 

Обнаружив подозрительное поведение с помощью видеокамер, охрана реагирует одним из предписанных в регламенте способов:

 

  • подает отпугивающие звуковые сигналы, включает громкую голосовую связь;
  • лично посещает проблемный участок;
  • вызывает подкрепление из охранной компании или полиции.

 

Попутно ведется видеосъемка вероятных правонарушений в увеличенном ракурсе с сохранением данных на сервере для последующего анализа или предоставления по запросу суда.

 

Как правило, наличия охранников на посту достаточно, чтобы преступники отказались от злого умысла или перенесли свою деятельность в менее защищенное место. Крайним выходом является применение шокирующих и травматических спецсредств.

 

Сотрудники нашей компании обладают опытом защиты автотранспорта, верно распознают потенциальные попытки угона, разбора и порчи имущества. Вы можете заказать профессиональные услуги по охране парковки в Челябинске и сберечь значительные ценности.