Особенности организации физической охраны заводов сухих строительных смесей

Физическая охрана заводов сухих строительных смесей имеет некоторые особенности, связанные со спецификой деятельности предприятия. Ключевым моментом здесь является комплексный подход и привлечение специалистов с соответствующей квалификацией.

 

Особенности физической охраны заводов сухих строительных смесей

 

Организация охраны таких объектов начинается с изучения существующей системы безопасности, анализа рисков. На основании этой информации разрабатывается концепция для внедрения наиболее безопасной схемы обеспечения охраны.

 

Основными угрозами на заводах сухих строительных смесей считаются:

 

  • Хищение имущества, товарно-материальных ценностей как посторонними лицами, так и самими сотрудниками;
  • Вандализм и вредительство;
  • Нештатные ситуации – затопления, взрывы, пожары, всевозможные аварии;
  • Проникновение злоумышленников на территорию;
  • Промышленный шпионаж.

 

Охрану необходимо организовать с учетом объемов производства и специфики продукции, частоты перемещения людей и товаров, конфигурации и площади территории, количества техники и механизмов. Учесть все эти факторы и разработать оптимальную методику обеспечения безопасности под силу только профессионалам.

 

Принципы работы охранников

 

Физическая охрана заводов сухих строительных смесей предусматривает:

 

  • Расстановку охранников по периметру по утвержденной схеме, определяющей количество постов охраны, места их расположения;
  • Обеспечение контроля проезда автотранспорта и прохода людей, ввоза и вывоза товаров;
  • Ограничение доступа внутри объекта по зонам;
  • Обеспечение сохранности имущества и сооружений;
  • Патрулирование территории по графику с изменяющимся маршрутом;
  • Использование технических средств для мониторинга ситуации;
  • Защиту жизни и здоровья людей.

 

В случае возникновения нештатных ситуаций или получения сигнала тревоги, охранники реагируют соответствующим образом, минимизируя негативные последствия. В их обязанности может входить проверка соблюдения внутреннего распорядка, информационной и кадровой безопасности, взаимодействием с местными правоохранительными структурами.

 

Преимущества физической охраны

 

Физическая охрана заводов сухих строительных смесей – это один из наиболее эффективных способов обеспечения безопасности. Контроля доступа на предприятие. Все мероприятия организуются и осуществляются с учетом специфики объекта, а также пожеланий и требований заказчика.

 

Плюсами сотрудничества с нашим охранным агентством являются высокий уровень подготовки сотрудников и внушительный опыт работы в различных ситуациях. Это позволяет гарантировать качественную охрану предприятия и разрабатывать оптимальную охранную стратегию. Все сотрудники располагают современными спецсредствами, которые дают возможность правильно и эффективно реагировать на любое изменение обстоятельств.

 

По мере необходимости, исходят из разработанной методики охраны, работники осуществляют досмотр автотранспорта, проверку людей на пропускных пунктах, патрулируют не только территорию предприятия, но и близлежащие зоны, работают с техническими средствами, например, системами видеонаблюдения.

 

Сами по себе видеокамеры не могут решить проблему, они лишь сообщают о ней. Именно поэтому физическая охрана является логичным решением для обеспечения безопасности объекта и предотвращения действий злоумышленников.