Основные виды услуг ЧОП

Прежде чем обратиться в какую-либо организацию, клиенты узнают, какой перечень услуг она предоставляет. И ЧОП не исключение. Основные виды услуг ЧОП связаны с охранной деятельностью. Деятельность охранных агентств регламентируется законодательством. Все ЧОП проходят обязательные проверки, чтобы получить разрешение на оказание услуг населению. В разрешительной документации указывается их перечень.

Основные виды услуг ЧОП

Перечень услуг, предоставляемых ЧОП, включает:

1.Охрану физических лиц;

2.Охрану организаций.

3.Пультовую охрану.

4.Монтаж видеонаблюдения.

5.Сопровождение грузов с целью обеспечения их безопасности.

6.Физическую охрану объектов.

7.Установку сигнализации.

В отдельную категорию выделяют службу оперативного реагирования. Услуги ЧОП доступны как частным лицам, так и представителям различных организаций. Такие агентства охраняют различные формы собственности, среди них могут быть жилые дома, учебные заведения, коммерческие учреждения, офисы.

У сотрудников ЧОП есть разрешение на ношение оружия. Они прекрасно знают, в каких случаях его разрешено использовать, а в каких нет. Этот момент регулируется законодательством.

Одно из направлений деятельности ЧОП связано с охраной мероприятий. Сотрудники агентства могут присутствовать на корпоративных вечерах и других важных событиях.

ЧРП также предоставляются услуги бронированных автомобилей. В них перевозят ценные вещи. Агентство обеспечивает безопасность транспортировки.

Охрана учебных заведений и других объектов предполагает заключение официального договора. В нем перечисляются все виды услуг, предоставление которых направлено на обеспечение безопасности детей и студентов.

Еще одно направление деятельности ЧОП – охрана строительных площадок. Это может быть строящийся и законсервированный объект.

Многие организации прибегают к услугам ЧОП с целью охраны офиса. Это гарантирует спокойную работу персонала и безопасность посетителей.

Охрану грузов заказывают в тех случаях, когда нельзя полностью положиться на водителя или экспедитора. Когда груз подвергается опасности со стороны злоумышленников.

В договоре перечисляются все функции и действия сотрудников ЧОП, ответственность, которую они и агентство несут перед предприятием.

К услугам охранного агентства прибегают многие частные компании. ЧОП обеспечивает безопасность загородных домов, квартир, общественных зданий.  

Работа охранных организаций достаточно сложная, поскольку направлена на обнаружение, пресечение и противодействием деяниям злоумышленников. По этой причине некоторые виды услуг предполагают использование охранниками боевого оружия.  

ЧОП может обеспечить защиту документооборота, физическую охрану, предлагаются также комбинированные варианты. Специализированное агентство охраняет мобильные и стационарные объекты, отдельных людей. Частным лицам и владельцам организаций предлагаются услуги ВИП-охраны.

В своей деятельности сотрудники ЧОП пользуются приспособлениями оперативной связи, комплексными и интегрированными системами безопасности.