Оказать охранные услуги – кому и зачем это надо, сколько стоит.

Стоимость охранных услуг, доступный ассортимент, сопутствующие сложности. Когда и кому нужна охрана, какая, куда за этим обратиться.

 

Кто и как может оказать охранные услуги

 

Эта деятельность лицензируется государством и любому желающему разрешение не дают. Нельзя просто зайти к соседу, владельцу дробовика – и попросить покараулить в свободное время с боевыми патронами. В лучшем случае все закончится конфискацией огнестрела и уголовной ответственностью для всех причастных. Охранники – это специально обученные и экипированные люди, знающие как действовать в разных ситуациях и адекватно оснащенные. Оказывают охранные услуги организации по профилю – например, наша компания занимается этим на Урале.

 

Как показывает практика, безопасность всегда обходится намного дешевле, чем ее отсутствие. А в трагических случаях ущерб вообще невозможно оценить. Надеяться на удачу или покровительство высших сил, отмахиваясь от явного риска – безрассудство. Хотя наклеить целый иконостас на приборную панель машины в дополнение к ТО и замене резины никто не запрещает.

 

Многих заранее тревожит стоимость охранных услуг. Суммы там не заоблачные, причем всегда есть выбор – какими датчиками укомплектовать сигнализацию, какие дополнительные опции системы видеонаблюдения оплатить и т.д. Выбирает заказчик, но консультироваться у специалистов и принимать рекомендованные решения как минимум разумно. Но заплатить за оборудование объекта придется лишь один раз, а дальше тариф за обслуживание очень скромный. И дополнительные услуги тоже бюджетные.

 

Когда необходимы охранные услуги?

 

Если преступное посягательство уже произошло – причиненный ущерб лучше всякой рекламы убедит потратиться на безопасность. Разумные люди принимают меры заранее: ставят сигнализацию, нанимают личную охрану, покупают сейфы и т.д. Со своей стороны, мы можем помочь оценить риски, предложить оптимальный вариант охраны в конкретной ситуации, осуществить непосредственную подготовку объекта (прокладку кабелей, установку и наладку приборов, подключение, техобслуживание и ремонт), предоставить охранников. Если надо, телохранителей предоставляем в срочном порядке.

 

Оплата охранных услуг не становится для наших клиентов сюрпризом – все согласовывается в договоре, до подписания сторонами. Документ типовой, никаких тайных дополнений или приложений там нет. Сроки, стоимость услуг, полный перечень, ответственность сторон, непредвиденные обстоятельства – все предусмотрено и подробно написано. А заплатить можно в любой удобной форме, чаще всего это происходит б/н расчетом по указанным в том же договоре реквизитам.

 

И напоследок, ряд самых типичных примеров из жизни. Клиенты обращаются спросить, сколько стоит сигнализация для квартиры – а через некоторое время заключают договор и принимают монтажников у себя дома. Юрлица расширяют бизнес и сдают под охрану новые объекты. Для приема гостей (отдельных ВИПов и делегаций) нанимается физическая охрана – к мероприятиям, на время визита, для сопровождения на маршрутах. Мы это все обеспечиваем, готовим силами штатных сотрудников. Используем современное оборудование известных производителей, зарекомендовавшее себя – в т.ч. новейшие технологии. Обучаем штатных специалистов и регулярно повышаем их квалификацию, чтобы оказывать охранные услуги с неизменно высоким качеством – все ради безопасности клиентов.