Охранная сигнализация, комплекс технических устройств

Охранная сигнализация – это комплекс технических устройств, основное предназначение которых заключается в охране разнообразных объектов недвижимости независимо от их вида, типа и применения с целью своевременного обнаружения чрезвычайных и внештатных ситуаций, и передачи сигнала на пункт контроля.

 

Особенности

 

Все аппараты, имеющие отношение к охранной сигнализации, относятся к конкретному классу устройств, которые должны соответствовать установленным ГОСТам и стандартам. Если рассматривать непосредственное определение термина – охранная сигнализация, то – это совокупность технических аппаратов, которые:

 

  • взаимодействуют между собой;
  • могут зафиксировать факт пребывания посторонних людей на закрытой территории;
  • оперативно подают сигнал на тревожную кнопку.

 

В зависимости от того, куда именно будет перенаправлен тревожный сигнал, он, может быть, нескольких типов.

 

  1. Местный или локальный. В этом случае оповещение осуществляется на самом охраняемом объекте, и оно может быть в виде: громкой сирены, включения специализированных прожекторов, срабатывающих на движение, сигнализации внутри помещений, в которых находится сама служба безопасности. Отличный выбор для тех заказчиков, недвижимость которых охраняется постовыми сотрудниками ЧОП.
  2. Централизованный пультовой. Предназначение состоит в: направлении информации о тревожной ситуации через каналы связи до пульта, подключенного к централизованной охранной системе, подключенной к объекту.
  3. Отправляющий уведомления посредством: телефонной линии или GSM канала. Этот вариант применяют как дополнение к предыдущим двум, так как с помощью такого сигнала тревоги владелец дома, магазина или ресторана будет всегда в курсе того, что происходит с его имуществом и прилегающей территорией.

 

Чтобы охранная сигнализация была собрана и функционировала на высшем уровне, необходимо задействовать инновационные устройства и современные технологии. Что касаемо техники, то это могут быть:

 

  • датчики, срабатывающие на: дым, движение, шум, нарушение целостности замков, дверных или оконных рам и т.д.;
  • приборы приемно-контрольного назначения;
  • конструкции, издающие сигнал;
  • средства для связи сотрудников ЧОП и владельца недвижимости.

 

Наше агентство работает немалое количество времени. Мы имеем полное представление о том, как именно сформировать охранную сигнализацию, как создать максимально идеальный проект и воплотить его в жизнь. Выбирайте нас, и не пожалеете.