Охрана жилых комплексов на современном уровне, круглосуточно.

Организация, оснащение, подготовка персонала для охраны жилых комплексов

 

Наша организация профильно занимается комплексным решением задач по обеспечению безопасности, в Челябинске и по области. Штатные сотрудники охраняют ряд учреждений, коммерческих предприятий, частных домовладений и жилых комплексов. Вот о последних и пойдет речь в данной статье.

 

К сожалению, знаменитая фраза «мой дом – моя крепость» для многих современников превратилась в непозволительную роскошь. А рисков немало: преступные посягательства, происшествия, стихийные бедствия – всего не предусмотришь. Но для многоквартирных жилых комплексов круглосуточная забота о безопасности на практике оказывается вполне доступной – для этого надо один раз обустроить объект, нанять и подготовить несколько смен охранников, а потом поддерживать достигнутый уровень. Это сравнительно недорого и по начальным расходам, и по содержанию охраны.

 

По умолчанию подразумевается интегрированная система безопасности – например, комплекс пожарной охраны входит в нее как общий контур с датчиками, а дежурный на посту видеонаблюдения присматривает за состоянием аппаратуры. Это можно организовать не только для жилья, но и для гостиничного комплекса, с любым числом корпусов и на какой угодно площади.

 

Режим доступа, комплектация охранной системы, оснащение персонала, закупка и сборка оборудования, обслуживание и ремонт любых приборов, а если надо – и модернизация: все это наша организация возьмем на себя официально, по договору с заказчиком услуг. Круглосуточная работа охраны комплекса будет доставлять минимальные неудобства жильцам и посетителям. Как известно, к хорошему привыкают быстро – спокойная безопасная жизнь, день за днем и год за годом, понравится всей семье тех, кто согласен платить за обретение и сохранение уверенности в завтрашнем дне: и детям, и взрослым, и пожилым людям. А мы готовы с этим помочь, оперативно и ответственно.

 

Чем осложняется охрана жилых комплексов

 

В идеале о безопасности многоквартирного ЖК надо думать еще на этапе проекта – закладывать резервные мощности для прокладки интегрированных сетей, установки оборудования, размещения живой охраны, организация доступа (аварийного и не только).

 

Но на практике нередко застройщик продает готовую недвижимость и умывает руки, а организацией нормальных условий занимаются либо инициативные жильцы, либо выборные представители ТСЖ. Мы пойдем навстречу в любом случае: проконсультируем, подскажем оптимальные варианты, рекомендуем комплексные решения и полностью оснастим службу охраны объекта.

 

Как показывает опыт, в слишком многочисленных ЖК часто складывается не единственное представление о том, как правильно организовать и укомплектовать охрану. Ничего страшного: наши специалисты осмотрят будущий объект и буквально с первого раза на общем собрании жильцов найдут взаимоприемлемое для всех решение. Современная, эффективная и постоянная охрана жилых комплексов – насущная необходимость в наше время. Достаточно посмотреть криминальную статистику.

 

Такие вопросы нельзя пускать на самотек, а дежурство по очереди бабушек на входе – пустая трата времени: от посягательств злоумышленников это не помогает. Сохранение здоровья близких людей и сохранность ценного имущества – задача для профессионалов: не бесплатно, зато надежно.