Охрана СНТ.

Стоит заметить, что охрана СНТ осуществляется различными способами. Мероприятие проводится:

 

  • своими силами;
  • посредством найма сторожа;
  • за счет обращения в специализированную охранную службу.

 

Последний вариант более затратный, но и самый надежный. Составление договора с частным охранным предприятием позволит исключить более серьезные потери, нежели оплата за предоставленные услуги.

 

Особенности

 

ЧОП пользуется несколькими способами охраны товарищества.

 

  1. На въезде в СНТ устанавливается пост охраны.
  2. Осуществляется регулярное патрулирование товарищества, для чего задействуют силы группы быстрого реагирования.
  3. Устанавливается охранная сигнализация, камеры наблюдения, тревожные кнопки, преимущественно в зонах общественного пользования. Это могут быть: филиалы магазинов, складские помещения и т.д.
  4. Поддержка регулярного контакта с правоохранительными органами, действующими на территории, где находится СНТ.

 

При желании, садоводы могут составить индивидуальные договоры с представителями ЧОП, чтобы установить сигнализацию и видеонаблюдение на свои участки.

 

Расценки

 

Наше частное охранное предприятие выставляет установленный прейскурант цен, ознакомиться с которым может каждый желающий. На стоимость услуг может повлиять:

 

  • территориальное расположение СНТ;
  • габариты садового сообщества;
  • количество специалистов или оборудования, которые необходимо привлечь к обеспечению безопасности.

 

Итоговая сумма будет рассчитана только после того, как представитель ЧОП и председатель составят план мероприятий, которые необходимы для охраны, когда будут оценены все риски и проведен анализ каждого объекта.

 

Выбор охранного предприятия

 

Для обеспечения садового сообщества надежной охраной, помощью профессиональных специалистов, председатель должен выбирать компанию:

 

  • функционирующую не менее 5 лет;
  • с положительными отзывами клиентов;
  • которая зарекомендовала себя исключительно с лучшей стороны.

 

Мы – это фирма, за плечами которой немало выполненных проектов, которая действительно соответствует заявленным характеристикам, а также мы – это масса преимуществ.

 

  1. Мы оперативно реагируем на тревожный сигнал. Средний показатель время приезда ГБР варьируется в пределах 10-15минут с момента нажатия кнопки. Однако, мы приезжаем намного быстрее, так как нам важно, чтобы объекты, находящиеся под нашей охраной, были в целостности и сохранности. Данный показатель будет в обязательном порядке внесен в договор, который составляется между двумя сторонами – СНТ и ЧОП.
  2. Сотрудничество осуществляется на договорной основе. В нем прописывается пункт – материальная ответственность компании в случае, если будут понесены потери.
  3. Мы – это фирма, с которой вы не потратите время впустую и будете уверены в том, что территория СНТ находиться под надежной защитой.

 

То, какой именно способ охраны выбрать – это решение садового товарищества. Данный вопрос будет решен на общем собрании СНТ. Стоит заметить, что именно по причине того, что на садовых участках собственники пребывают не на постоянной основе, злоумышленники стремятся проникнуть на их территории с целью наживы, грабежа, бандитизма.

 

Чтобы со спокойной душой отправляться домой и не переживать за то, что с участка будут похищены различные вещи, предметы и даже кухонная утварь, стоит нанимать качественную охрану. Мы – это то, что вам нужно. Если у вас остались вопросы, то смело обращайтесь к специалистам по работе с клиентами. Консультация будет совершенно бесплатной.