Какой охране отдать предпочтение частной или вневедомственной.

Сейчас многие озадачены тем, чтобы обеспечить себя и свое имущество максимальной безопасностью. Для того, чтобы установить охрану дома или квартиры можно воспользоваться двумя ресурсами.

 

  1. Охранное предприятие частного характера.
  2. Вневедомственную охрану.

 

У каждого из представленных вариантов есть своя специфика, суть которой состоит в использовании различных способов и средств, способных обеспечить ту самую безопасность. Если вы задумываетесь о том, какую охрану выбрать для дома ЧОП или вневедомственную стоит разобраться в полномочиях, а также услугах, которые они могут предоставить.

 

Отличительные черты

 

Частные охранные предприятия являются самостоятельными структурами особого профиля. Они предлагают свои услуги для самых различных клиентов, как физических, так и юридических. Учреждение не входит в единую систему МВД, однако, деятельность таких учреждений регулируется федеральным законом под номером №2487-1 (11.03.1992). По действующему законодательству РФ ЧОП могут обеспечивать безопасность самых разных объектов, в том числе, квартир и частных домов. Если рассматривать то, какие мероприятия они могут реализовывать, то их действия не должны быть противоречивыми законам. Охрана жилья при помощи сотрудников таких учреждений – это:

 

  • использование современного, инновационного оборудования, с помощью которого можно установить наблюдение по камерам, кнопку быстрого реагирования, а также видеофиксацию движений по территории объекта в ночное время суток;
  • установку пульта, с которого будет вызвана охрана, в случае необходимости;
  • оперативное прибытие ГБР, при условии, что поступил сигнал тревоги;
  • проведение задержания лица, совершившего неправомерные действия, которое было поймано на месте с последующей передачей в силовые структуры.

 

ЧОП уделяет большое внимание тому, как осуществить превентивные меры. Именно посредством грамотно организованной системы безопасности можно предупредить ряд серьезных, нештатных ситуаций.

 

Частные организации обеспечивают клиентов гибкими ценами, но самое главное у них немало возможностей, чтобы решить нестандартные, неспецифические задачи. За счет индивидуального подхода к каждому клиенту им удается подобрать эффективную схему защиты недвижимости, которая полностью удовлетворит их требования.

 

Выбор охраны

 

У ЧОП нет особенно широких полномочий, например, как у подразделений Росгвардии. Однако, есть свои преимущества. Частные структуры более гибкие в том, чтобы найти решение каждой конфликтной и чрезвычайной ситуации. Далеко не все возможности, которыми обладает вневедомственная охрана, могут быть выгодными для заказчиков. В большинстве случаев рациональнее сотрудничать именно с ЧОПом.

 

Такие компании предоставляют гарантию в 100% в том, что безопасность квартиры будет на высшем уровне. Для этого, сотрудники отдают предпочтение передовым техническим устройствам. Исполнитель гарантирует то, что все, полученные в ходе общения с клиентом, останутся в строжайшей тайне, так как подписывается договор о неразглашении.

 

Вневедомственные охранные учреждения не могут предоставить такие возможности. Каждый сотрудник, который принят в штат частного охранного предприятия – это человек, имеющий профессиональную подготовку, высшую степень квалификации. Они постоянно посещают тренировки, оттачивают навыки управления с оружием, которое является техническим составляющим, без которого невозможно охранять клиента и его имущество.

 

ЧОП – это организации, которые идут в ногу со временем. Постоянно обновляется применяемое оборудование, совершенствуются способы наблюдения, но самое главное всегда есть собственная группа оперативного реагирования. В среднем время приезда на объект с момента подачи сигнала составляет 5-7 минут.