Физическая охрана пред домовой территории многоэтажных зданий

Физическая охрана пред домовой территории

 

 

Наша компания охраняет в Челябинске многоэтажные жилые здания и прилегающие участки. Наиболее эффективной является физическая охрана пред домовой территории, с постоянным присутствием охранного персонала на объекте. Сотрудники немедленно реагируют на попытки посторонних лиц проникнуть через ограждения или в подъезды. Наружное наблюдение исключает проникновение через окна, балконы, трубы и другие расположенные снаружи конструкции.

 

Как происходит физическая охрана пред домовой территории

 

Обычно устанавливается крытый пост, внутри которого охранники находятся во время дождя и прочих превратностей погоды, наблюдая через панорамные окна. В остальное время передвигаются по участку, уделяя особенное внимание подозрительным лицам.

 

Сотрудники располагают современными средствами коммуникации, при необходимости используют травматическую защиту, чтобы обезопасить личностей, нарушающих общественный порядок. При значительной опасности вызывают на место полицию для подкрепления и протоколирования противоправных действий.

 

С целью предотвратить проникновение чужих в здание используются методы контроля и верификации, зависящие от желаемого уровня безопасности. Жильцы могут пользоваться электронными или механическими ключами, цифровыми карточками и чипами для прохождения барьеров. Контрольные пункты обустраиваются на входах в подъезды (открывание дверей), при въезде на придомовую территорию, посещении открытой или закрытой парковки.

 

Охранники реагируют на такие события, как:

 

  • попытки пройти барьер без ключа или воспользовавшись доверием незнакомых жильцов;
  • длительное присутствие людей возле стоящих автомобилей и других ценностей без определенной цели;
  • срабатывание сигнализации на постройках или припаркованных транспортных средствах;
  • повреждение домового имущества, включая настенные покрытия, контейнеры, ограды;
  • громкая нецензурная брань, нарушающие тишину крики, оскорбительное приставание к прохожим.

 

Если потребуется, посторонних нарушителей выпровождают за пределы охраняемой территории, вызывают полицейских в случае сопротивления. При нарушениях со стороны жильцов проводят разъяснительную беседу, убеждают соблюдать правила поведения в общественных местах.

 

Проживающие в здании могут установить дополнительные правила для охраны, например, контролировать ношение медицинских масок во время карантина, курение только на отведенных для этого площадках, соблюдение чистоты на тротуарах и в палисадниках.