Физическая охрана многоквартирных домов

Безопасность – одна из важнейших составляющих комфорта для жильцов многоквартирных домов. Для защиты людей и их имущества необходима полноценная охрана таких объектов, которую важно организовать с учетом интересов и пожеланий вех проживающих.

 

Особенности охраны многоквартирного дома

 

Охрана многоквартирного дома включает в себя целый ряд мероприятий, направленных на предотвращение ситуаций, создающих риски для здоровья и жизни жильцов, их имущества. Такая деятельность имеет свою специфику, а учесть все значимые факторы и организовать оптимальную охранную систему способны только опытные профессионалы.

 

Специалисты нашего агентства готовы разработать комплекс мер для конкретного многоквартирного дома и обеспечить надежную физическую охрану. В перечень мероприятий включаются:

 

  • Контроль на входе в здание;
  • Охрана путем видеонаблюдения;
  • Обход территории;
  • Осуществление контрольно-пропускного режима на территории ТСЖ;
  • Контроль перемещения ТМЦ;
  • Установка и использование комплексов для охраны периметра.

 

Правильно организованная охрана жилого дома позволяет предотвратить квартирные кражи, хулиганство, вандализм, прочие противоправные действия. Это касается как имущества граждан, проживающих в доме, так и объектов инфраструктуры, придомовой территории.

 

Профессиональная охрана жилого дома выполняет еще одну важную функцию: организация эффективного порядка действий при возникновении аварийных ситуаций. Опытные специалисты помогут минимизировать последствия затоплений и пожаров, а во многих случаях и предотвратить их.

 

Преимущества профессиональной охраны

 

Сотрудничество с нашим агентством в части организации физической охраны жилого дома дает целый ряд преимуществ:

 

  • Присутствие охранников само по себе служит отпугивающим фактором для грабителей и прочих злоумышленников;
  • Опытный специалист, находящийся непосредственно на объекте, всегда оперативно реагирует на угрозы, изменение обстановки;
  • Охранник контролирует доступ в здание и обеспечивает полноценный пропускной режим, предотвращая проникновение подозрительных лиц;
  • Во многих ситуациях физическая охрана обеспечивает сохранность жизни людей, что не всегда возможно при использовании исключительно технических средств защиты;
  • При необходимости специально обученный охранник может более эффективно оказать сопротивление хулиганам, чем обычный сторож или консьерж.

 

Кроме того, жильцы дома всегда могут обратиться к охраннику за помощь в пределах его обязанностей и компетенции.

 

Профессиональная организация охраны не ограничивается расстановкой постов в соответствующих зонах здания. Для круглосуточного контроля ситуации в доме и вокруг него проводится регулярное патрулирование, ведется видеонаблюдение. Все это позволяет своевременно фиксировать ситуации, создающие угрозу общественному порядку.

 

Одно из важнейших преимуществ профессиональной охраны заключается в комплексном подходе. Наши специалисты изучают все значимые факторы, например, местоположение дома и его планировку, наличие поблизости объектов городской инфраструктуры. На основании результатов такого анализа разрабатывается детальная схема охраны и рассчитывается оптимальное количество персонала.

 

Обратившись в наше агентство, вы получаете возможность максимально эффективно использовать финансовые средства, выделяемые на обеспечение охраны, а также защитить жильцов от неприятных неожиданностей.