Физическая охрана магазинов бытовой техники

Физическая охрана магазинов бытовой техники – одно из ключевых направлений ЧОП «Урал держава». Наша главная задача заключается в том, чтобы обеспечить безопасность сотрудников торговых центров и посетителей. Мы отслеживаем ситуацию на предмет выявления попыток совершения террористических актов и прочих преступлений, защищаем все имущество магазина.

На частное охранное предприятие возлагаются риски, имеющие непосредственное отношение к вскрытию магазинных секций либо его периметра. Все это требует специфичного подхода к организации системы безопасности.

Эффективная физическая охрана магазинов бытовой техники

Наше агентство проявляет комплексный подход в организации физической охраны магазинов, торгующих бытовой техникой. Добиваемся максимальных результатов за счет того, что используем помимо физической охраны еще и современные технические средства. Наше ЧОП эффективно взаимодействуют с полицией.  

Для каждого торгового объекта разрабатывается индивидуальный план по созданию систем безопасности. На стадии его разработки во внимание принимаются:

  1. Размеры помещений;
  2. Конфигурация строения;
  3. Ежедневное количество покупателей (примерное);
  4. Количество входов и выходов в здании.

Частное охранное предприятие осуществляет свою работу на территории всего магазина, каким бы большим он ни был. Мы ставим перед собой задачу обеспечивать порядок. Охраняем продавцов и имущество на вверенном нам участке. При необходимости может выставить человека, следящего за порядком, на входе в торговое здание.

Количество охранников рассчитывается исходя из площади магазина.

Мы можем выделить персонал для работы транспортом, доставляющим товар.

В магазинах бытовой техники устанавливаются системы видеонаблюдения, позволяющими в режиме реального времени отслеживать действия посетителей. Помимо этого, в работе торговых точек рекомендуется применять тревожную сигнализацию, на каждом объекте устанавливается специальная кнопка.

Результативность тревожной сигнализации подтверждает практика. С ее помощью многократно предотвращались правонарушения.

Охранники магазина в обязательном порядке пользуются рациями и мобильными телефонами. Перечисленные технические средства обеспечивают внутреннюю связь.

Все сотрудники ЧОП четко следуют инструкции. В их обязанности входит отслеживание порядка и решение конфликтов, помощь посетителям, содействие в эвакуации людей при наступлении ЧС.

В стандартном договоре прописано, что охранники праве задерживать правонарушителей, обыскивать покупателей, совершивших кражу, составлять различные акты.

У всех сотрудников нашего агентства имеется лицензия, каждого охранника в штате отличает повышенная стрессоустойчивость. Эта черта очень важна, поскольку за день магазин посещает большое количество людей, и некоторые из них идут на провокации. Охранник должен в любой ситуации сохранять спокойствие и быть вежливым. Его задача всегда действовать в рамках закона, чтобы не навредить репутации ЧОПа. Умение вести переговоры с агрессивно настроенные лицами позволяет решать конфликты на начальном этапе их возникновения, сохранять репутацию магазина и самой охранной фирмы.

Квалифицированные охранники внимательны в течение всего рабочего дня, отличаются хорошей физической формой.