Физическая охрана ломбардов: надежность, безопасность, моментальное реагирование

ФИЗИЧЕСКАЯ ОХРАНА ЛОМБАРДОВ

По мере роста экономики и появления множества коммерческих структур ширилось распространение охранных организаций. Большинство из них имеют значительную техническую базу для установки датчиков, систем видео наблюдения и сигнализации. С другой стороны руководство организаций и предприятий предпочитают технические системы физической охране, объясняя это большей надежностью и экономией средств. Однако им следует знать, что технические средства безопасности не смогут ни задержать преступника, ни помешать ему. Именно поэтому важна ФИЗИЧЕСКАЯ ОХРАНА ЛОМБАРДОВ.

 

Особенности и преимущества физической охраны

К основным обязанностям охранника входит мгновенная реакция на складывающуюся ситуацию и принятие мер для предотвращения преступления. Функции физической охраны напрямую связана со сферой деятельности охраняемого объекта:

 

  • При охране объектов особой важности деятельность охраны сводится к контролю и предотвращению экстраординарных ситуаций. При этом физическая охрана плотно взаимодействует с техническими системами безопасности.
  • При осуществлении контроля за пропускной системой физическая охрана проводит постоянную проверку целостности периметра объекта и лиц, проходящих через пропускной пункт.
  • В случае охраны физического или юридического лица телохранитель постоянно присутствует рядом с объектом и всегда готов к отражению угрозы, если она возникнет.

 

Поскольку деятельность физической охраны требует большой ответственности и связана с риском для жизни, как охраняемых людей, так и самих охранников, в охранные агентства принимают сотрудников с соответствующей физической подготовкой, обладающих бойцовскими навыками и морально устойчивых. Бойцы готовы к применению при необходимости огнестрельного оружия и постоянно участвуют в учебных стрельбах.

 

К достоинствам физической охраны относят:

 

  • уже само присутствие на объекте физической охраны способно отпугнуть хулиганов и преступников мелкого масштаба;
  • присутствие охраны непосредственно на объекте позволяет максимально быстро реагировать на возникшую угрозу;
  • без физической охраны не обойтись при контроле на пропускном пункте;
  • в отличие от технических средств, только наблюдающих за развитием событий со стороны, хорошо подготовленные сотрудники физической охраны способны вступить в схватку с грабителями и спасти не только материальные ценности, но и жизни людей.

 

Физическая охрана ломбардов

Цифровые технологии позволили установить на всех объектах, связанных с наличием материальных ценностей, системы видео наблюдения, но для обеспечения полной безопасности недостаточно. Присутствие в помещении ломбарда реальной физической охраны направлено на обеспечение его нормального функционирования, а также сохранения жизни сотрудников и ценных вещей. Способы стационарной охраны ломбарда разрабатываются с учетом площади помещения, специфики близлежащих территорий и с учетом пожеланий заказчика. При этом охранное агентство отталкивается от степени возможных угроз и уровня противодействия им.

 

Физическая охрана ломбардов осуществляется непосредственно внутри помещения, внешней территории и автостоянке, если таковая присутствует. Помимо защиты объекта, патрулирования внешней зоны и предотвращения порчи имущества и нарушений правопорядка, физическая охрана предусматривает наличие вспомогательных технических средств в виде тревожной кнопки, датчиков нарушения целостности и видеокамер. Комплекс этих мероприятий в совокупности с физической охраной обеспечит безопасную работу ломбардов.