Физическая охрана аэропорта - осуществление контроля в круглосуточном режиме за передвижением пассажиров, обеспечение безопасности от противоправных действий нарушителей.

Аэропорт в современных условиях представляет особую стратегическую инфраструктуру, для обеспечения безопасности которой требуются специальные меры, так что охрана включает в себя разноплановые задачи. Это не только охрана зданий и территорий, но и осуществление контроля в круглосуточном режиме за передвижением пассажиров, обеспечение безопасности от противоправных действий нарушителей.

Хотя в каждом аэропорту существует собственная внутренняя служба по охране, привлекаются в помощь основной структуре дополнительные мощности в лице Частных Охранных предприятий.

Основные особенности охраны аэропорта

Сложность охраны аэропорта заключается в ее многофункциональности, и основная нагрузка лежит на собственной охранной структуре, такие задачи как:

  • Защита жизни и здоровья пассажиров, сотрудников и обслуживающего персонала;
  • Слежение с помощью видеонаблюдения за потоком авиапассажиров, для предупреждения правонарушений и террористических актов;
  • Охрана различных территорий аэропорта, внутренних и внешних;
  •  Защита материальных ценностей, багажа пассажиров, технического оснащения и оборудования.

В случае необходимости усилить охрану, чтобы увеличить количество патруля, прибегают к помощи частных охранных ведомств на основе договора. ЧОП предоставляет своих специалистов, которые работают в команде с внутренней охранной структурой, основной задачей которых является физическая охрана аэропорта.

Основной целью является предотвращение и предупреждение различных правонарушений, проникновение злоумышленников различных категорий на территорию аэропорта, мелких хулиганов, вооруженных террористов.

Несмотря на то, что в настоящее время техническое оснащение таких инфраструктур достигло достаточно высокого уровня, без физической охраны невозможно обойтись. Территория аэропорта включает в себя большие помещения, залы ожидания, терминалы и служебные помещения, которые необходимо контролировать постоянно.

В случае сигнала с видеокамеры о каких-то неправомерных или подозрительных действиях, сотрудники охраны в кратчайшие сроки быть на месте происшествия. Это возможно обеспечить при достаточном наличии сотрудников охранной структуры, для этого и обращаются за помощью к ЧОП.

Договор с ЧОП «Урал-держава»

Наша компания «Урал-Держава» предлагает различные типы договоров для охраны аэропорта, как долгосрочные, так и на какие определенные дни. При проведении массовых мероприятий в городе, когда приезжают гости и участники, увеличивается пассажирский поток.

В таких случаях необходим усиленный режим охраны, для этого надо увеличить число охранников для физической охраны аэропорта. «Урал-Держава», в состав которой входят специализированные обученные охранники, с навыками работать в любой сложной обстановке, помогут поддержать безопасность на высоком уровне.

Оплата по прейскуранту на сайте зависит от количества сотрудников и сроков выполнения охраны.