Договор охранных услуг – счастливый билет в спокойную жизнь

Уверенность в завтрашнем дне, безопасность здоровья и сохранность имущества, удобство и профессионализм опытных специалистов – все это частные охранные услуги для клиентов и юрлиц.

                                        

Что собой представляет договор охранных услуг

 

Чтобы охранять кого-либо физически, или его собственность – надо как минимум уметь это делать. Обучение охранников, экипировка, оснащение, снабжение, легальное оформление – хлопотная и дорогая работа. Поэтому в большинстве случаев люди, столкнувшиеся с рисками, обращаются к услугам охранных организацией.

 

В своем регионе наша компания представляет эту категорию юрлиц, оказывая широкий спектр услуг по профилю: наши сотрудники занимаются обеспечением безопасности на различных объектах, для отдельных людей, их родных и близких, для руководства организация и т.д.

 

Происходит такое сотрудничество легально – на основе официально заключенного договора охранных услуг. Это типовой документ, где подробно расписаны все аспекты по сделке между сторонами: как и где обеспечивается безопасность. Договор по умолчанию срочный, с возможностью продления. Так можно защитить практически любую недвижимость, ценности, людей и не только.

 

Когда требуются частные охранные услуги?

 

В общем случае за безопасность на территории любой страны отвечает армия и полиция государства, другие силовые структуры. Например, полиция может предоставить охрану свидетелю по особо важному делу. Но таких оснований очень немного, а если гражданин опасается за свою жизнь и собственность прямо сейчас – следует безотлагательно позвать на помощь профессионалов.

 

Опытные специалисты высокой квалификации оперативно придут на помощь: проконсультируют, проанализируют ситуацию, оценят риски, предложат эффективные варианта обеспечения безопасности. По умолчанию речь идет о таких проверенных методах, как физическая охрана (телохранители), установка сигнализации на объектах, монтаж и подключение систем видеонаблюдения, а также широких спектр иных технических мер. Все это могут быть частные охранные услуги на договорной основе.

 

К сожалению, большинство людей начинает думать о безопасности уже после того, как обнаружит ее отсутствие – после преступных посягательств. Пока все хорошо, легко верить в удачу, везение. Но практика показывает, что спокойнее жить позаботившись о безопасности напрямую – наняв тех, кто реально возьмет на себя ответственность за эту самую безопасность в нужных местах.

 

Пара примеров. Ставить сигнализацию после того, как дом обокрали – это поздно: надо было ставить перед тем, как покупать что-либо ценное. Аналогично с дорогой машиной или яхтой. Когда человек сам начинает понимать, что ему могут угрожать – значит, эта возможность появилась намного раньше и меры принимать следует срочно – «еще вчера»(с). Да, всего не предусмотришь, но изобретать велосипед и не надо – существуют частные компании, оказывающие охранные услуги частным клиентам и организациям.

 

Как показывает практика, установить оборудование (сигнализацию, тревожную кнопку, видеонаблюдение и пр.) можно за считанные дни – больше времени уйдет на обучение хозяев, как этим правильно пользоваться. Предоставить телохранителей можно еще быстрее. Но научиться жить без страха перед рисками, с пониманием и адекватным отношением – займет годы. Нет смысла бесконечно бояться – надо действовать, причем разумно. А мы готовы помочь справиться с любыми опасностями, по доступным расценкам.

 

Договор охранных услуг надежнее, чем молебен или колдовской ритуал. А главное отличие – результаты пощупать можно.